Как украсить дверь к новому году

Новогодняя пора – это то время, когда на мир опускается феерия праздника и веселья. И каждый стремится ее поддержать и усилить. В этом плане идеи для украшения двери будут незаменимы и полезны.

Как украсить дверь к новому году

Конечно, проще всего украсить входную дверь, купив специальные комплекты новогоднего декора и повесив их на входе. Это могут быть изделия из пластика и дерева, металла или гипса. Но при наличии вдохновения необходимый декор можно сделать и самому.

Венки. Чтобы придать двери новогоднего вида, ее можно дополнить венками из сосны, ели или других хвойных деревьев. Сплести их поможет проволока, которая станет основой для будущей конструкции. А сами веточки хвойных деревьев можно купить или попросить бесплатно на новогодней распродаже елей.

Шишки, пробки. При наличии школьного опыта подделок и той же проволоки можно создать совершенно уникальный вид новогодних украшений. Собрав в геометрическую конструкцию шишки, корки от вина, сухие ветки или другой материал, можно получить интересную композицию. А окрасив ее белой краской с баллончика и добавив веточки рябины, получится создать превосходный образец дизайна.

Гирлянды. Можно вырезать из бумаги, пластика или ткани, или купить готовые украшения, закрепив их на двери. Дополнить композицию помогут фигурки ангелов, особо популярные в новогоднее время.

Другие идеи для украшения двери:

  • бумажные снежинки;
  • искусственный снег в баллончиках;
  • сосновые ветки;
  • новогодние игрушки;
  • дождик, мишура;
  • колокольчики;
  • символы приходящего года.

Также отличным решением станут фонарики или светильники на батарейках, праздничные фигурки.

Обладая определенными художественными навыками, при помощи акварельных красок можно оформить дверь в праздничном стиле, изобразив на ней героев детских сказок или новогодние образы.

Необычные решения для украшения двери

Дверь своего дома можно украсить по-современному. Сделать это помогут наклейки-стикеры с имитацией витражей, или разноцветного стекла. А в комплексе с диодной подсветкой они создают изумительную атмосферу праздника и веселья.

Диодные ленты и модули в последнее время все чаще используются в декорировании и праздничном оформлении. Они доступны, легко монтируются и подключаются и подкупают огромным ассортиментом цветов и вариантов свечения. Даже простая гирлянда «сетка» или «каскад» поможет создать соответствующую атмосферу веселья и поднять настроение.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход