Что такое межкомнатные двери Экошпон

Количество материалов, применяемых сегодня в строительстве и производстве предметов интерьера способно поразить даже бывалого эксперта. От полимерных пластиков до дерева, металла и различных сплавов из него. Но одним из самых популярных вариантов на сегодняшний день является шпон.

Что такое межкомнатные двери Экошпон

Простой в производстве, натуральный по происхождению и легкий в обработке он используется как для отделки, так и для производства дверей.

Но в последнее время натуральный шпон уверенно теснит синтетический аналог – экошпон. Из данного материала производят облицовку для стен и мебели, но особым спросом он пользуется именно в производстве дверей. Но многие покупатели все еще теряются в определении экошпона, проявляя определенный уровень недоверия к новинке. И совершенно зря. Ведь что такое межкомнатные двери экошпон – это аналог хорошо известных каждому ламинированных дверей, только в качестве покрытия выступает не синтетическая пленка, а тонкий слой прессованной древесины.

В сущности, производство экошпона – это процесс обработки отходов деревообрабатывающей промышленности, в ходе которого мельчайшие частички древесины размалывают на волокна, а потом при помощи специальных составов и пресса склеиваются в тонкие листы. Из подобного материала впоследствии делают фанеру, склеивая несколько листов шпона. Но экошпон отличается от обычного шпона воздействием высоких давлений, и как результат более качественного склеивания и прессования. При помощи специальных технологий такому материалу специально придают текстуру определенного вида дерева, которую даже опытный столяр на глаз не сможет отличить от древесины или натурального шпона.

Дверь из экошпона – это конструктивная рама, звукоизолированная гофрированным картоном внутри и обшитая тонким слоем синтетической древесины снаружи.

Преимущества дверей из экошпона

Двери из экошпона обладают целым рядом преимуществ, в сравнении с другими аналогами:

  1. Цена. Двери из экошпона самые доступные из всех альтернатив.
  2. Легкость. Простота конструкции и монтажа позволяет проводить установку двери без особых технологических затруднений. Дверь из такого материала легкая и имеет хороших ход.
  3. Механическая устойчивость. В отличие от пластика экошпон гораздо меньше поддается вытиранию и практически не выгорает. Такие двери не рассыхаются и дают минимальную усадку, почти не впитывая влагу.
  4. Возможность покраски. Экошпон при производстве подбирается по тонам, таким образом, чтобы обеспечивать однородную цветовую гамму при окрашивании. Такую дверь можно перекрашивать в любой цвет, вскрывать морилками и лаками.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход